Елецкий студент не проиграл ни разу

Липецкая спортивная газета

В минувшую пятницу в выставочном зале УК № 16 ЕГУ завершился открытый чемпионат Ельца по классическим шахматам. Турнир был организован федерацией шахмат Ельца и Елецкого района при поддержке елецкого комитета по физической культуре и спорту, ЕГУ имени Бунина, торгового комплекса «Ваш дом» (генеральный директор Алёна Тюрина)
и ООО «АйТи-Нет» (генеральный директор Михаил Бекренев).

В течение пяти дней 34 участника турнира, среди которых были не только шахматисты Ельца и Елецкого района, но и представители других районов Липецкой области, а также городов Ефремов (Тульская обл.), Лиски (Воронежская обл.) и Апатиты (Мурманская обл.) сыграли по 9 туров.

По итогам турнира в общем зачёте первое место завоевал Андрей Грачёв (на фото) — студент второго курса института математики, естествознания и техники ЕГУ, кандидат в мастера спорта. Андрей набрал 8,5 очка из 9 возможных, одержав 8 побед и сыграв вничью в последнем туре.

Второе место занял аспирант ЕГУ, кандидат в мастера спорта Святослав Лоскутов, который из девяти встреч проиграл лишь одну партию, в которой его соперником был как раз будущий победитель чемпионата Андрей Грачёв.

Сложная ситуация сложилась при определении бронзового призёра соревнований. Сразу четыре шахматиста набрали по 6 очков, и по дополнительным показателям лучшим стал перворазрядник Алексей Мухин из Ельца. Елецкий ветеран Николай Суворов занял четвертое место, представитель города Ефремов Владимир Моисеенко стал пятым, его земляк Виктор Тюрин — шестым.

Победителем внутреннего чемпионата Ельца среди местных шахматистов стал Алексей Мухин, а серебряным и бронзовым призёрами — Николай Суворов (6 очков) и ещё один студент ЕГУ Денис Кожокарь (5,5 очка) соответственно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.